Арестович нецензурно высказался о поставках Западом оружия Киеву

«Дурная и дешевая комедия»

Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович в очередной раз раскритиковал Запад за слишком медленные, по его мнению, поставки вооружений для украинской армии.

«Дурная и дешевая комедия»

В ходе интервью YouTube-каналу Марка Фейгина (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) собеседник журналиста, обсуждая тему поставок оружия, не сдерживал слов.

«Это просто ...... (справить малую нужду). Более дурной и дешевой комедии, чем передача Западом нам вооружений, я просто не в силах представить», - сказал он.

Также Арестович заявил, что оружие для Украины сейчас важнее, нежели предоставление стране статуса кандидата на вступление в Евросоюз.

При этом он привел в качестве примера Турцию, которая подала заявку на вступление в ЕС еще в 1987 году, получила статус кандидата в 1999-м, однако по сей день членом Евросоюза так и не стала.

Ранее Арестович раскритиковал власти Германии. По его словам, в Киеве «мучительно пытаются понять», о каком оружии говорят в Берлине, сообщая о его поставках на Украину.

В окружении Зеленского подчеркнули, что пока не заметили и пяти тысяч касок, которые им пообещало руководство ФРГ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру