Макрон ответил на идею развязать войну с Россией

Президент Франции заявил, что Европе придется сосуществовать с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Румынию заявил, что неоднократно говорил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому о том, что Россия — сильная держава, с которой европейцам придется сосуществовать.

Президент Франции заявил, что Европе придется сосуществовать с Россией

В ходе пресс-конференции с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом Макрон отметил, что находится в постоянном контакте с Зеленским.

«И я повторил, что мы, европейцы, делим один континент, а география упряма, Россия никуда с этого континента не денется», – сказал Макрон.

Президент Франции добавил, что Россия, будучи сильной державой, есть и будет частью Европейского континента.

«Поэтому я никогда не разделял подход, согласно которому сегодня мы начнем войну с Россией, а завтра мы хотим ее уничтожить. Нет», – подчеркнул Макрон.

Ранее сообщалось, что после Румынии, где Макрон встретится с размещенными в стране французскими военными, он может нанести визит в Киев вместе с канцлером Германии Олафом Шольцем и премьер-министром Италии Марио Драги.

Однако поездка лидеров трех стран на Украину, по некоторым данным, не состоится из-за их разногласий с Зеленским. Находясь в Румынии, Макрон подчеркнул, что после установления режима прекращения огня украинские власти будут «обречены» сесть за стол переговоров в Россией.

При этом он добавил, что европейцы выступят в качестве гарантов переговорного процесса.

Также читайте: «Цель визита Назарбаева к Путину оказалась секретом для Нур-Султана»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру