США модернизируют хранящиеся в Германии ядерные бомбы

США модернизируют хранящиеся в Германии ядерные бомбы

Хранящиеся в Германии американские ядерные бомбы будут модернизированы, о чем сообщает DW. На эти цели Вашингтон потратит $10 млрд. В ФРГ же намерены выделить миллиарды евро на покупку самолетов, которые способны сбрасывать эти заряды.

Между тем в США и НАТО обеспокоены размещением РФ ядерного оружия в Белоруссии. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, в этой ситуации альянсу придется принимать во внимание новые обстоятельства при расстановке сил.

До этого президент России Владимир Путин заявил о планах передать Белоруссии комплексы "Искандер-М". Тем не менее, его пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил, что речь идет только о комплексах, которые способны нести разные виды оружия, но не о ядерном оружии.

В свою очередь министр обороны Британии Бен Уоллес считает, что РФ является "самой прямой и насущной угрозой Европе". Он подчеркнул, что говорит крайне серьезно и есть угроза того, что Россия "выступит против широкой Европы". А ракеты большой дальности не будут являться защитой, считает он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру