Обстрел Белгорода подтвердил: Зеленский сошел с ума

Месть за поражение в Лисичанске – результат паники и неадекватности киевских властей

В 3 часа ночи 3 июля украинские войска нанесли удар по Белгороду, губернатор области Вячеслав Гладков сообщил от трех погибших и четверых раненых. Среди пострадавших десятилетний ребёнок. В соцсетях сообщили также об обстрелах Курска и Мелитополя, который находится под контролем российских войск. Эта акция киевских властей, помимо всего прочего, дает ответ на вопросы: продолжится ли спецоперация после освобождения ЛНР и ДНР и возможны ли переговоры с нынешними властями в Киеве.

Месть за поражение в Лисичанске – результат паники и  неадекватности киевских властей
Один из пострадавших домов. Фото: Телеграм-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Как написал Гладков в Telegram-канале, частично разрушены 11 многоквартирных домов, пострадали 39 частных домов, пять из которых полностью разрушены. То есть ВСУ нанесли не точечный, а массированный удар по гражданским объектам.

Почему это сделано именно сегодня – понятно: Киев хотел отвлечь внимание своего населения от сдачи Лисичанска. Однако мстить за военное поражение террористическими актами против мирного населения – тот еще выбор, показывающий, что у тех, кто отдает приказы в Киеве, большие проблемы с адекватностью.

Буквально накануне этих терактов экс-сотрудник Минобороны ФРГ Виммер заявил, что у украинского президента Владимира Зеленского явные проблемы с психикой. К такому выводу бывший немецкий военный пришел, проанализировав обращение Зеленского к участникам саммита НАТО в Мадриде. Президент Украины требовал от западных союзников больше оружия и большей эскалации с Россией. «Было бы понятно, если бы он потребовал мира для своей страны», - считает Виммер. Вместо этого Зеленский призывал НАТО к конфликту с Россией.

Удар по Белгороду – это продолжение той же политики. На что рассчитывали в Киеве, отдавая приказ на удар по Белгороду? На то, что Россия остановит специальную операцию и запросит переговоров? Так может рассуждать только человек, полностью потерявший связь с реальностью.

Ясно, что с террористами Москва говорить не будет. Она будет их «мочить в сортире», как уже было в недавней ее истории. И своего добьется.

После Белгорода удары по украинским центрам принятия решений стали близки как никогда. А еще по объектам критической инфраструктуры, в том числе энергетической. Украина во мгле и без железных дорог – это очевидная реальность завтрашнего дня.

Последствия обстрела Белгорода сняли на видео

Смотрите видео по теме

Комментируя ночные обстрелы Белгорода, политик и писатель Захар Прилепин написал в Telegram-канале: «Они ударили по Белгороду, и тут их поганая логика хотя бы понятна: «Русня, лови за Лисичанск, лови за потерянную Луганскую область!» И вот разрушили 11 домов, убили несколько человек, - а хотели бы разрушить сто домов и убить в сто раз больше».

Удар же по Мелитополю, считает Прилепин, показывает истинное отношение киевских властей к своему народу: «Когда наконец на Украине поймут одну простую вещь: политический Киев не любит Украину. Киев любит свою власть над Украиной. Всё, что он теряет - он тут же перестаёт считать Украиной… В Киеве их ненавидят просто за то, что они живы».

Ясно, что договориться с такой властью о чем-либо не получится. Мир принесет только полная демилитаризация и денацификация Украины.

Очевидцы сняли на фото разрушения в Белгороде после обстрелов

Очевидцы сняли на фото разрушения в Белгороде после обстрелов

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру