В Госдуме высказались о «картинных истериках» главы украинского МИД Кулебы

Власти страны пытаются заработать на кризисе

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в свежем интервью заявил, что Украина представляет собой достаточно большую страну, которой придется просить много средств. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик считает, что подобным образом украинское руководство пытается обогатиться на кризисной ситуации в стране.

Власти страны пытаются заработать на кризисе
Дмитрий Кулеба

В беседе с NEWS.ru парламентарий рассказал, что «просить, требовать, брать и прибегать к картинным истерикам» − это ключевые характеристики, которыми руководствуется «марионеточный киевский режим» в своей политике. Белик убежден, украинское руководство на фоне «краха и кризиса в стране» делает все, чтобы «потуже набить карманы».

Более того, депутат отметил, что перспектива вступления Украины в Евросоюз представляется для властей страны «яркой и радостной». Белик объясняет это тем, что, будучи «страной-иждивенцем», Украина может требовать дотации, которые, в свою очередь будут «оседать непонятно в чьих карманах».

Парламентарий также заметил, что украинская сторона зря рассчитывает на «щедрость» ЕС, поскольку вопрос дотаций уже вызывает разногласия среди европейских стран-доноров, учитывая, что в Союзе хватает иждивенцев, среди которых Польша занимает лидирующую позицию.

При этом Белик подчеркнул, что статус страны-кандидата в Евросоюз вовсе не является гарантией вступления в него. Депутат заключил, что глава МИД Украины напрасно заглядывает столь далеко, не учитывая то, что может в будущем произойти с суверенитетом страны.

Читайте также: Лиз Трасс надумала наложить руку на российские деньги ради Украины

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру