Украинский офицер рассказал про огромные потери ВСУ

Украинский офицер рассказал про огромные потери ВСУ

Журналист издания Politico Кристофер Миллер опубликовал у себя в Twitter рассказ украинского офицера. Военный проходил службу  в Луганской области, но несколько дней назад он был ранен осколком мины. Мужчину госпитализировали. Он рассказал Миллеру, что украинские силы несут огромные потери.

"Три недели назад в его части к северу от Попасной было 60 солдат. Сегодня у него 20», - написал украинец. По его данным, остальные военные убиты или ранены. Когда российские войска захватили Северодонецк и Лисичанск, они почти оказались в ловушке. В итоге их оттеснили на приличное расстояние к востоку от исходных позиций.

Его часть не получала никакого нового западного оружия или даже боеприпасов. В их распоряжении есть только украинские запасы советских времен. По оценке военного,  они на опасно низком уровне.

«Но кое-какие успехи есть — две недели назад из "Иглы" сбили российский Ка-52. Но другой вернулся, чтобы обстрелять их позицию на следующий день», - поделился собеседник.

Для украинских частей, по словам представителя ВСУ, российские танки и артиллерия приносят самые большие проблемы. Количество танков «просто безумно», указал украинец.

По словам офицера, боевой дух падает, а потери в Луганской области дополнительно деморализует. При чем его рота находилась на передовой на Донбассе задолго до 24 февраля. Ротация не осуществлялась.

«Раненые получают только передышку», - добавил военный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру