Милонов назвал позором концерт "Би-2" после футбольного матча в Петербурге

Милонов назвал позором концерт "Би-2" после футбольного матча в Петербурге

Депутат Госдумы Виталий Милонов жестко раскритиковал выступление группы "Би-2" после матча между футбольными клубами "Зенит" и "Спартак" в Санкт-Петербурге. По его словам, он вернулся с Донбасса, где хоронили детей, погибших из-за обстрелов ВСУ, и увидел, как в его родном городе выступают люди, которые "одобрительно относятся к этим подонкам".

"Позор. Мне стыдно", - отметил Милонов.

Он также выразил мнение, что стадион в Петербурге, где выступила группа, "надо помыть с дихлофосом и хлоркой", сообщает сайт URA.RU. Парламентарий также уверен, что выступление этих музыкантов "унижает достоинство петербуржцев".

Рок-группа выступила перед зрителями после футбольного матча за Суперкубок России "Зенит" - "Спартак". Питерский клуб выиграл со счетом 4:0.

При этом солист группы Лева вышел с красно-белым шарфом. Это не понравилось болельщикам клуба-победителя. Выступление на "Газпром Арена" сопровождалось свистом трибун.

До этого ходили слухи о том, что группу включили в так называемый список нежелательных по политическим мотивам. В конце апреля стало известно, что группа отказалась выступать в Омске в зале, в котором вывесили большую надпись "Zа президента". Сообщалось, что организаторы пытались задекорировать символику черным полотном, однако руководство концертной площадки настаивало на ее демонстрации. В итоге, не сумев прийти к компромиссу, артисты уехали из Омска, а позднее заявили, что предпочитают оставаться вне политики.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру