Советник главы Крыма Крючков: воссоединение юга Украины с Россией предрешено

Советник главы Крыма Крючков: воссоединение юга Украины с Россией предрешено

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что воссоединение освобожденных регионов юга Украины с РФ предрешено.

По его словам, все попытки украинских политиков помешать этому обречены на провал.

Напомним, что ранее в британской газете The Times появилось интервью министра обороны Украины Алексея Резникова. Он заявил, что Зеленский отдал приказ ВСУ, согласно которому они должны освободить южную часть страны. Для этого собираются «миллионные силы, которые будут оснащены западным оружием».

«В настоящее время представители киевского режима начали политику блокад, вбросов и террора в отношении мирного населения. При этом официальные спикеры Украины пугают контрнаступлением и призывают всех уехать. Это делается потому, что они понимают близость и неизбежность референдума в Херсонской и Запорожской областях», - добавил Крючков.

Он уточнил, что воссоединение Запорожской и Херсонской областей с Россией предрешено. Все попытки действующих украинских военных этому помешать обречены на провал. Скоро освобожденные территории последуют примеру Крыма и войдут в состав РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру