Лавров заявил, что США не дадут Украине провести переговоры с Россией

Лавров заявил, что США не дадут Украине провести переговоры с Россией

Киеву не дадут вести переговоры с Москвой до тех пор, пока Соединенные Штаты не решат предоставить Украину самой себе. Об этом в среду, 20 июля, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, украинцам не дадут возможности вести переговоры, пока американцы не решат, что они «достаточно посеяли хаоса и наскандалили» и уже можно предоставить Киев самому себе, чтобы посмотреть, как он будет «выкручиваться».

Высокопоставленный дипломат также припомнил слова западных политиков о том, что Украина «должна победить на поле боя» и не должна идти на переговоры, поскольку имеет слабые позиции.

«Я считаю, что всё это, как говорят, в пользу бедных, - добавил Ларов. – И потому что не получится, и потому что они никогда не смогут сформулировать какие-то вещи, заслуживающие серьёзного внимания серьёзных людей».

Более того, глава МИД РФ выразил уверенность, что Запад намеренно удерживает Украину от конструктивных шагов, поставляя ей оружие и толкая ее на рискованные действия. Лавров подчеркнул, что Вашингтону и Лондону выгодно, чтобы Москва воевала с Европой.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру