Путин на саммите в Тегеране высказался о возможности встречи с Зеленским

Путин на саммите в Тегеране высказался о возможности встречи с Зеленским
Президенты России, Ирана и Турции на встрече в Тегеране.

По итогам встречи лидеров саммита государств-гарантов астанинского процесса, прошедшей во вторник в Тегеране, президент РФ Владимир Путин высказался о возможности переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.  

В частности, он заявил, что Киев отказался выполнять достигнутые ранее договорённости, желания их выполнять у Украины нет и сейчас.

"Для того, чтобы создать эти условия (для переговоров - ред.), наши войска отошли из центра Украины, из Киева. Киевские власти отказались от исполнения этих соглашений, хотя они были практически достигнуты. Так что конечный результат зависит, конечно, не от посредников, а от желания договаривающихся сторон исполнять достигнутые договоренности. Мы видим сегодня, что такого желания у киевских властей нет", - сказал Путин журналистам по итогам визита в Иран.

Ранее в этот же день великий аятолла, духовный лидер Ирана Хаменеи на переговорах с Путиным заявлял, что, если бы Россия не остановила действия НАТО на Украине, то через некоторое время альянс начал бы войну под предлогом Крыма.

Россия, Иран и Турция по итогам переговоров в Тегеране приняли решение провести следующий саммит астанинского процесса в Российской Федерации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру