Международные эксперты и журналисты осмотрят место удара ВСУ по изолятору в Еленовке – Полянский

Международные эксперты и журналисты осмотрят место удара ВСУ по изолятору в Еленовке – Полянский

РФ обеспечит прибытие международных экспертов и журналистов в Еленовку для изучения места удара ВСУ по СИЗО, сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Мы привезем международных экспертов и журналистов туда», - сказал Полянский в интервью Джексону Хинклу в программе The Dive.

Ранее Полянский потребовал от организации незамедлительной оценки обстрела украинскими националистами следственного изолятора в Еленовке.  Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил о запуске миссии по установлению фактов обстрела еленовской исправительной колонии под Донецком. По его словам, комиссия установит факты артудара по колонии, где содержались украинские военнопленные, и доложит о них правительствам РФ и Украины. 

Напомним, следственный изолятор в Еленовке (ДНР) подвергся атаке с украинской стороны при помощи систем залпового огня HIMARS, поставленных на Украину США. Погибли 53 человека, был ранен 71 заключенный. По следам события замминистра обороны Александр Фомин заявил, что расположение пленных именно в СИЗО Еленовка было согласовано с украинской стороной. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру