Политолог Марков спрогнозировал скорое наступление ВСУ на Харьковском направлении

Они предпримут попытку создать «сенсацию»

На протяжении некоторого времени эксперты делали прогнозы, что ВСУ попытаются организовать контрнаступление на юге Украины в надежде переломить ход спецоперации РФ. Однако политолог Сергей Марков полагает, что украинские Вооруженные силы начнут наступление на севере, а именно в Харьковской области, и у этого будет две военные цели.

Они предпримут попытку создать «сенсацию»

В публикации у себя в телеграм-канале Марков предположил, что в планы ВСУ входит захват части Харьковской области, находящейся под контролем России. После осуществления этой задачи, по словам эксперта, украинцы собираются устроить там массовые репрессии против всех тех, кто сотрудничал с РФ, что, согласно их логике, должно запугать всех и привести к отказу населения от сотрудничества с Россией.

Более того, Марков полагает, что ВСУ могут попытаться захватить часть российской территории, что будет представлять собой настоящую «информационную бомбу». По мнению политолога, это покажет колоссальные успехи Украины, что, в свою очередь, должно привести к значительному увеличению поставок западного оружия киевскому режиму.

Эксперт заключил, что от ВСУ в ближайшее время стоит ожидать попытки «сенсации», которая может произойти именно в Харьковской области.

Читайте также: Украину захлестнула волна репрессий со стороны СБУ

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру