Российское посольство призвало прекратить обвинения ВС РФ в обстреле Запорожской АЭС

Российское посольство призвало прекратить обвинения ВС РФ в обстреле Запорожской АЭС
Источник: ru.wikipedia.org

Посольство России в США опубликовало в своем телеграм-канале заявление, в котором призвало американских журналистов прекратить повторять "русофобские измышления" о том, что российская сторона сама наносит удары по Запорожской АЭС, находящейся под ее контролем.

"Призываем Организацию Объединенных Наций и Международное агентство по атомной энергии осудить преступные действия Киева и принять безотлагательные меры по недопущению провокаций на радиационно опасных объектах Украины. А американских журналистов — прекратить горланить русофобские измышления", — говорится в публикации, размещенной посольством.

Как подчеркивают представители российской дипмиссии, в реальности «положение дел обстоит с точностью до наоборот». При этом волна публикаций в американских СМИ характеризуется как компания по дезинформации.

Ранекк сообщалось, что ВСУ в ночь на воскресенье нанесли ракетный удар по Запорожской АЭС, и при этом  зона поражения обстрела находилась в 400 метрах от действующего яжнрного энергоблока АЭС.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру