Девочка из Луганска попросила Amnesty International защитить детей Донбасса

Девочка из Луганска попросила Amnesty International защитить детей Донбасса

Юная писательница из Луганска Фаина Савенкова написала открытое письмо в международную неправительственную организацию Amnesty International. Девочка попросила провести расследования убийства детей украинской армией в Донецке и других городах ЛНР и ДНР.

Напомним, что ранее данные девочки были опубликованы на сайте украинском сайте «Миротворец». В октябре прошлого года она попала в список лиц, которые якобы представляют угрозу национальной безопасности Украины.

«Прошу провести расследование убийства детей, которые совершила украинская армия, на территории Донбасса. Помимо прочего, прошу вас рассмотреть вопросы деятельности сайта украинского сайта «Миротворец», - добавила Савенкова.

Ранее Российский Фонд борьбы с репрессиями привел страшные факты грубого нарушения прав детей создателями скандально известного украинского сайта «Миротворец». В его базу для «последующего уничтожения» внесено 327 детей — живущих в ДНР и ЛНР, России, Белоруссии, на Украине и в Армении. На сайте опубликованы их личные данные — фото и адреса, что подвергает их жизни смертельной опасности.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру