Сестра Ким Чен Ына, рассказала, что он перенёс коронавирус

Сестра Ким Чен Ына, рассказала, что он перенёс коронавирус

Лидер КНДР Ким Чен Ын перенёс коронавирус, сообщает в четверг агентство ЦТАК в обнародованном заявлении младшей сестры северокорейского лидера Ким Ё Чжон, работающей на посту заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи.

По её словам, не смотря на то, что Ким Чен Ын был тяжело болен, у него была высокая температура, он ни на минуту не давал себе прилечь, «постоянно думая о народе, о котором ему необходимо заботиться в этой войне против эпидемии». Как уточнила Ким Ё Чжон, лидер КНДР стал одним из десятка миллионов граждан республики, столкнувшихся с COVID-19.

Ранее Ким Чен Ын в ходе заседания, посвящённого противоэпидемическим мерам, заявил о победе над коронавирусом в КНДР. В общей сложности количество заболевших лихорадкой, обнаруженной с конца апреля в связи с распространением коронавируса в стране, составило более 4,77 млн человек, в том числе 99,99% поправились. Согласно последним известным данным, в народной республике скончались 74 пациента. Уровень смертности достиг 0,002%.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру