Шойгу заявил об отсутствии необходимости применения ядерного оружия на Украине

Шойгу заявил об отсутствии необходимости применения ядерного оружия на Украине

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, выступая во вторник на международной конференции по безопасности, об отсутствии применения ядерного оружия в конфликте на Украине.

"С военной точки зрения нет необходимости применения ядерного оружия на Украине для достижения поставленных целей. Главное назначение российских ядерных вооружений - это сдерживание ядерного нападения", - заявил министр.

Распространяемые в западных СМИ тезисы о подготовке  применения в ходе СВО российского тактического ядерного оружия либо химическое оружие являются, по оценке Сергея Шойгу,  «информационными вбросами» и «абсолютной ложью». Говоря о химическом оружии, он особо подчеркнул абсурдность соответствующих предположений, учитывая, что, в отличие от США, РФ давно такое оружие уничтожила.

«При этом провокации с использованием отравляющих веществ стали визитной карточкой спонсируемых Западом так называемых общественных организаций вроде "Белых касок" в Сирии", - напомнил министр обороны РФ.

Подводя итог теме, Шойгу отметил, что информационные провокации имеют целью  отвлечь внимание от обнаруженных на Украине свидетельств проведения США запрещенных биологических разработок.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру