Министр обороны Украины отрицает уничтожение установок HIMARS

Министр обороны Украины отрицает уничтожение установок HIMARS
Алексей Резников. Фото: Wikipedia.org.

Министр обороны Украины Алексей Резников отрицает, что в ходе спецоперации были уничтожены переданные Киеву Западом несколько установок РСЗО HIMARS.

"Абсолютно ответственно могу сказать, ни одного HIMARS не потеряно", - сказал он в интервью украинскому бюро "Голоса Америки" (признано в России иностранным агентом).

Резников считает, что подобные сообщения являются "пропагандой".

При этом отметим, что Министерство обороны России неоднократно сообщало в официальной сводке о ходе проведения спецоперации об уничтожении установок HIMARS. Так, например, 6 августа отмечалось, что в результате контрбатарейной борьбы был уничтожен украинский взвод реактивных систем залпового огня "Ольха" и американских HIMARS в районе населенного пункта Пятигорское Харьковской области. 9 августа МО РФ сообщало об уничтожении высокоточными ракетами более трехсот реактивных снарядов к системам залпового огня HIMARS на складе в районе населенного пункта Умань Черкасской области. А 13 августа в сводке говорилось, что пусковая установка HIMARS и боеприпасы к ней были уничтожены в районе Краматорска в ДНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру