В США возмутились "странным уважением" Индии к России

В США возмутились "странным уважением" Индии к России

Власти Индии не стали осуждать спецоперацию РФ на Украине из-за «странного уважения» к России. В этом упрекнул индийские власти американский обозреватель  Том Роган в статье для Washington Examiner (WE).

Нью-Дели занимает в отношении России, как отметил журналист, независимую от стран Запада позицию. Он считает, что индийская сторона продолжает обеспечивать нашу страну иностранным капиталом, а также престижем.

«Правительство Нарендры Моди по-прежнему оказывает теплый прием высокопоставленным представителям спецслужб России», — считает Роган, который пишет, что Индия пошла «вразрез с большинством демократий, отказавшись даже осудить российскую спецоперацию».

Действия премьер-министра Моди, по его словам, подрывают национальные интересы США во внешней политике. А дружественные отношения двух стран влияют на международную ситуацию.

Индийские компании, закупающие уголь в России, как ранее сообщалось, стали отказываться при оплате от американских долларов, для расчетов со своими поставщиками используя в основном юани и дирхамы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру