Арестович обвинил Порошенко в работе на Россию

Арестович обвинил Порошенко в работе на Россию

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович обвинил партию "Европейская солидарность" Петра Порошенко в работе на Россию. По его словам, оппозиция хочет "затянуть Украину в политический кризис, который приведёт к поражению".

Как сообщает "Политика страны", Арестович считает, что ботофермы, контролируемые депутатом от "Евросолидарности", работали на замедление поставок оружия Украине. Кроме того, они раздували конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным. При этом никаких доказательств он не привел.

Ранее Арестович не раз выступал с обвинениями в адрес предшественника Владимира Зеленского на президентском посту. В мае он отмечал, что окружение Порошенко занимается "черной пропагандой". В частности, оно начало качать тему намеренной сдачи властями Украины Мариуполя и нежелания Зеленского вступать в НАТО.

До этого он обвинил Порошенко в провоцировании России. По его словам, он имеет ввиду закрепление в конституции Украины положения о курсе в НАТО. Арестович утверждает, что это была его личная предвыборная пиар-технология, и политик знал, что альянс никогда не примет Украину.

Читайте также "США не позволили Зеленскому уволить Залужного"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру