Папа Римский готов посетить Киев и Донбасс

Папа Римский готов посетить Киев и Донбасс

Папа Римский Франциск готов в любое время прибыть и в Киев, и в Донбасс для обсуждения прекращения боевых действий на Украине, заявил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

Севастьянов поддерживает контакты с понтификом. По его словам, он обсуждал с Папой Римским тему поездки на Украину и Донбасс еженедельно. Севастьянов также отметил, что ехать на Донбасс понтифику придется через Россию. По его словам, Франциск готов посетить «Аллею ангелов» (мемориал в память о погибших детях Донбасса), отслужить там панихиду и встретиться с родителями погибших детей.

«Его идеальное видение – что он приедет в Москву и в Донбасс и уедет в Киев», - сказал Севостьянов в комментарии РИА Новости.

Он также отметил, что папу пытаются политизировать. Ранее Севастьянов говорил о том, что понтифик не поддается попыткам президента Украины Владимира Зеленского и представителей стран Запада манипулировать им.

Ранее специалист по Ватикану, журналист Марко Полити в статье для IL Fatto Quotidiano поведал, что понтифику надоело постоянное давление Киева. По словам журналиста, Зеленский во время телефонного разговора с понтификом убеждал того, что Киеву необходима помощь религиозных лидеров в распространении негативной информации о России. Но, как пишет Полити, Ватикану не нравятся указания о том, как поступать понтифику.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру