В Кремле заявили о готовности к разговору с Зеленским

В Кремле заявили о готовности к разговору с Зеленским

Россия все еще готова к разговору с властями Украины о том, как будут выполняться условия Москвы. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, с президентом Украины Владимиром Зеленским можно говорить о выполнении российских условий по урегулированию ситуации на Украине. В эфире телеканала "Россия 1" он сообщил, что спецоперация идет полным ходом и все заявленные ранее цели будут достигнуты.

Между тем Песков также заявил, что абсурдный отказ Европы от сервисного обслуживания оборудования газопровода "Северный поток" не является виной "Газпрома". По его словам, на самом деле это вина тех политиков, которые принимали решение о санкциях против Москвы.

Кроме того, он прокомментировал возможный запрет на выдачу россиянам шенгенских виз, заявив, что визовый вопрос является очень давним. По его словам, в прошлом удавалось "серьезно продвинуться" и заключить соглашения о студенческих визах, а также специальных визах для представителей сферы культуры, дипломатов и других. Теперь же "в этой какой-то злобе такой труднообъяснимой западники не гнушаются ничем".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру