Военкор раскрыл, почему российские войска решили отдать ВСУ село Высокополье

«Отошли и перегруппировались»

4 сентября украинские власти заявили о захвате села Высокополье, находящегося у границы с Днепропетровской областью в так называемой «серой зоне». Военный журналист Роман Сапоньков отметил, что этот населенный пункт переходит «из руки в руки» с марта, а его захват ничего не даст ВСУ.

«Отошли и перегруппировались»

В беседе с изданием «Украина.ру» Сапоньков отметил, что после поднятия флага на крыше больницы в Высокополье ВСУ могли бы проехаться с флагом по всему селу, вбросив «фейк» о захвате еще целого ряда поселений.

Как заметил военкор, Минобороны РФ признало потерю контроля над населенным пунктом после героической обороны, поскольку в ведомстве чувствуют себя уверенно и знают, что противник дальше не продвинется.

Сапоньков подчеркнул, что Россия не стала терять людей в бессмысленном «бодалове» за единственное село. По словам журналиста, российские войска отошли и перегруппировались, что является очень важным моментом в информационном плане. Военкор заключил, что России удалось грамотно перехватить всю эту «медиаистерику».

Читайте также: ВСУ «завязли» под Херсоном

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру