Политолог Марков рассказал, чем обусловлены репрессии на Украине

«Украины независимой нет уже»

В рамках предпринятой Украиной попытки контрнаступления ВСУ удалось захватить контроль над рядом населенным пунктов, где, по сообщениям СМИ, происходят репрессии в отношении граждан, сотрудничавших с Россией. Политолог Сергей Марков считает, что причины репрессивной политики Украины обусловлены тем, каким государством она является. 

«Украины независимой нет уже»

В беседе с изданием «Украина.ру» Марков заявил, что массовые репрессии на Украине – «понятны», поскольку она представляет собой сформированное на 100% «фашистское государство», которое после февраля начало вести себя подобным образом еще сильнее. По мнению политолога, российской стороне необходимо отбить Изюм, чтобы не допустить репрессий в отношении лояльных России людей.

Тем не менее Марков заметил, что для осуществления этой задачи у ВС РФ пока не хватает сил, поскольку на фронте в настоящий момент в два раза меньше солдат. В то же время, по словам эксперта, на Украине Великобритания создает полноценное тоталитарное государство, поэтому там проводится массовая мобилизация, а с жертвами не считаются.

Марков уточнил, что Россия, в свою очередь, остается свободным, открытым и «слегка расслабленным» обществом, что видно по многочисленным салютам в день города Москвы. Политолог убежден, что это нужно менять, и России сейчас требуется более сильная армия, способная наступать, а ликвидация украинского террористического режима – абсолютно необходима.

Эксперт подчеркнул, что дипломатическим путем этот вопрос решить невозможно, и надо об этом рассказывать внятно, прямо говоря, что «Украины независимой нет уже». По словам Маркова, нужно прямо винить британские и американские спецслужбы в использовании Украины в качестве своей марионетки. Политолог заключил, что надо называть вещи своими именами и заявить, что Россия ответит таким же образом.

Читайте также: NYT: жители Соледара не доверяют ВСУ и отказываются эвакуироваться

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру