Песков раскрыл, что стало последней каплей для начала СВО

Песков: заход натовских специалистов на Украину стал поводом к СВО

Песков: заход натовских специалистов на Украину стал поводом к СВО
Дмитрий Песков. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вскрыл подоплеку событий февраля 2022 года. По его словам, поводом к началу СВО стала фактическая «инфильтрация» натовских структур в органы власти Украины.

В интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину представитель Кремля пояснил, что процесс поглощения Украины альянсом шел полным ходом, создавая экзистенциальную угрозу.

«Началась прям инфильтрация специалистов НАТО, их заход действительно на территорию Украины, в органы власти Украины. Поставки вооружений первые тогда именно начались. Все это, конечно, создало угрозу для тех русских людей, которые жили на Украине, не говоря уже о геополитических аспектах этой ситуации, о геополитических последствиях для безопасности Российской Федерации», — подчеркнул Песков.

По словам Пескова, именно совокупность этих факторов сыграла роль при выработке решения о начале СВО.

«И все это в комплексе, конечно, стало триггером для принятия решения о специальной военной операции», — констатировал он.

Песков также напомнил о роковой роли Владимира Зеленского в этом сценарии. Победив на выборах в 2019 году под лозунгами о мире, украинский лидер обманул ожидания избирателей. Вместо урегулирования он продолжил курс на саботаж Минских договоренностей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру