Шойгу подписал директиву о мобилизации

Шойгу подписал директиву о мобилизации

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил о подписании директивы с правилами мобилизации, в которой разъяснил детали ее проведения. Об этом в среду, 21 сентября, сообщил Telegram-канал «МК».

«Директива мною подписана, задания регионам определены, указания генштаба по порядку проведения мобилизационных мероприятий в войсках и силах отданы, поручаю приступить к исполнению, — заявил глава российского военного ведомства. — Надо своевременно и качественно организовать оповещение граждан, усилив меры противодействия провокациям и противоправным действиям, а также охрану участков оповещения, пунктов приёма и сбора граждан».

Ранее в ходе своего телеинтервью Сергей Шойгу сообщил, что Россия на Украине воюет с коллективным Западом. Глава Минобороны РФ добавил, что у ВСУ уже закончилось то оружие, которое было у украинской армии в начале специальной военной операции, а боевые действия ведутся уже вновь поступившим вооружением. 

Комментируя слова и указ президента России Владимира Путина об объявлении частичной мобилизации, глава Минобороны РФ отметил, что мобилизации подлежат чуть более 1% от мобилизационного резерва страны. Студентов  и граждан других не подпадающих под критерии военного ведомства категорий призывать на военную службу не планируется, указал он. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру