В Минобороны Украины заявили о желании большей милитаризации страны

В Минобороны Украины заявили о желании большей милитаризации страны

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что выступает за еще большую милитаризацию страны. По его словам, в ней должен быть культ военного.

Глава ГУР указал на то, что в стране должны кардинально изменить восприятие военного обществом и "не может быть так, как было до 2014 года, когда военные воспринимались как что-то несерьезное". А руководство страны сейчас, как отметил Буданов, "отхлебывает" последствия ошибок, допущенных в прошлом.

В Telegram-канале ведомства говорится, что Буданов всегда выступал за милитаризацию страны. Он уверен, что безопасность страны сможет обеспечить исключительно ее сила.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский снова собрал руководителей силовых ведомств на заседание Ставки верховного главнокомандующего. Там Зеленский сам сообщил в видеообращении, размещенном в соцсетях, что на совещании присутствовали главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов, и. о. главы СБУ Василий Малюк, секретарь СНБО Алексей Данилов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру