Mash: уволенного за ошибки мобилизации военкома Лайко вернули на работу спустя три дня

Mash: уволенного за ошибки мобилизации военкома Лайко вернули на работу спустя три дня
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского кря

Бывший главный военный комиссар Хабаровского края полковник Юрий Лайко, отстраненный от работы из-за многочисленных ошибок при проведении мобилизации, снова стал главным военным комиссаром Хабаровского края - информацию об этом сообщили источники Mash и "КП Хабаровск".

В понедельник, 3 октября, хабаровский губернатор Михаил Дегтярев заявил, что за 10 дней мобилизации в регионе "повестки получили и прибыли в военкоматы несколько тысяч" местных жителей, однако выяснилось, что около половины были призваны ошибочно. "Порядка половины мы вернули домой", - заверял Дегтярев и сообщал в связи с этим об увольнении военкома Лайко.

Однако в тот же день стало известно, что Лайко получил должность военкома Магаданской области - его предшественник Сергей Барановский был отправлен в отставку 27 сентября. Магаданский губернатор Сергей Носов тогда заявлял, что отставка произошла также из-за ошибок Барановского при мобилизации и что он "обратился к командующему Восточным округом" и ему "прислали профессионального офицера". Имени этого офицера губернатор не называл, но его хвалил: "За счет своих профессиональных и волевых качеств он поставил все на свои места".

Теперь же Лайко снова назначили на должность главы военного комиссариата Хабаровского края, утверждают Mash и "КП Хабаровск".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 октября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру