В организации «Офицеры России» дали напутствие мобилизованным москвичам

В организации «Офицеры России» дали напутствие мобилизованным москвичам
источник фото: скрин видео

Получившие повестку молодые парни и мужчины должны понимать, что мобилизация является необходимостью, связанной с сохранением территориальной целостности России.

Об этом заявил член президиума общероссийской организации «Офицеры России» Александр Головашкин. Он отметил, что никто не хочет покидать домашние тепличные условия. Особенно, если ты уже отслужил

«Но еще раз повторюсь, для того мы и есть на земле, мужчины, чтобы оберегать свой дом, защищать свою семью и свою Родину. А Родина у нас, как мама, - она одна, ее не выбирают», - обратился с напутствием к мобилизованным Александр Головашкин.

Он пояснил, что организация частичной мобилизации позволит обновить данные военкоматов. До этого военнообязанные граждане были не всегда заинтересованы в том, чтобы самостоятельно сообщить об изменении места регистрации или о других жизненных обстоятельствах.

Головашкин отметил, что в военкоматах не знают и о появившихся болезнях резервистов. Поэтому мобилизация становится одним из положительных факторов – данные будут обновлены и в последующие годы все будет работать.

Ранее к мобилизованным москвичам обращался Герой России генерал-майор Сергей Липовой. Он отметил их боевое настроение и поблагодарил за то, что они добровольно идут сражаться с фашистами.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру