Spiegel: в США нарастает усталость от Украины

Spiegel: в США нарастает усталость от Украины

В США уже не только среди представителей Республиканской партии, но и среди демократов, широко обсуждается вопрос, стоит ли продолжать поддерживать Украину тяжелым вооружением, или пора начинать переговоры с Россией?

Издание Spiegel отметило, что есть указания на то, что Соединенные Штаты устали от Киева и его требований. Президент США Джозеф Байден неоднократно обещал на самом высоком уровне поддерживать Киев, но сейчас он может оказаться под давлением собственной партии.

Примером тому может стать письмо 30 депутатов левого крыла, которые потребовал уменьшения помощи Украине и начала переговоров с Москвой. Через 24 часа документ был отозван, но он был.

В США всегда существовало политическое меньшинство, которое не одобряло военное финансирование Украины. Это прежде всего депутаты из лагеря экс-президента США Дональда Трампа. До сих пор казалось, что они действуют на периферии партии.

Но неожиданно спикер палаты представителей от Республиканской партии Кевин Маккарти потребовал, чтобы у Киева не было никаких карт-бланшей. В Демократической партии настороженно отреагировали на изменения в общественных настроениях. Друг Байдена сенатор-демократ Крис Мерфи предупредил, что наступает новый мир.

«Республиканцы открыто признаются, что в случае победы на выборах отдадут Украину Путину», - заявил он.

Читайте также: «Белый дом заявил о нежелании Байдена встречаться с Путиным»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру