Рогов: Киев случайно признался, что Россия не обстреливает Запорожскую АЭС

Рогов: Киев случайно признался, что Россия не обстреливает Запорожскую АЭС

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) опубликовала таблицу обстрелов объектов энергетики со стороны России, по которой ведомство заводит уголовные дела. В Херсонской области нет уголовных дел, так ВСУ не скрывают, что атакует Каховскую ГЭС.

Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он обратил внимание на то, что в Запорожской области зафиксирован только один обстрел. Российские военнослужащие 2 марта атаковали административное здание во время занятия территории Запорожской АЭС. По данным ГПУ, Россия больше обстрелов этого района не производила.

«Этому есть два варианта объяснения. Либо режим Зеленского не считает Энергодар Украиной (конечно же считают и постоянно делают по этому поводу официальные заявления), либо не планируют заводить уголовные дела на боевиков ВСУ, т.е. на себя же», - подчеркнул Рогов.

Он иронично отметил, что главное для ГПУ, а также шайки наркоманов и нацистов, в ходе следствия не выйти на самих себя.

Ранее Владимир Рогов сообщил, что основное наступление ВСУ на Запорожье, судя по косвенным признакам, начнется в ближайшие недели.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру