Посол РФ в Турции: Россия не видит выполнения обещаний по зерновой сделке

Посол РФ в Турции: Россия не видит выполнения обещаний по зерновой сделке

Москва не наблюдает выполнения обещаний по облегчению поставок российской продукции в связи с зерновой сделкой, сообщил чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов в беседе с турецкой газетой Dünya.

Ранее в Минобороны РФ отметили, что российская сторона приостанавливает участие в вывозе продукции из портов Украины после теракта в акватории Севастополя. Уточнялось, что Киев осуществил террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, расположенные на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. Согласно информации российского военного ведомства, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций производились под руководством британских экспертов.

По словам дипломата, реализация части зерновой сделки, касающейся Украины, кажется хорошей — 8,5 миллиона тонн зерна удалось вывезти из украинских портов. По поводу экспорта из России серьёзных изменений нет. Глава дипмиссии обратил внимание, что РФ поставляет ряд продуктов на международный рынок, включая в Турцию, которая традиционно приобретает у российской стороны большое количество зерна. Вместе с тем в России не видят выполнения данных обещаний по поводу облегчения российских поставок.

Читайте также: "Воздушная тревога по всей Украине: онлайн-трансляция 31 октября"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру