Жителей Киевской области начали готовить к переселению к другие регионы Украины

Жителей Киевской области начали готовить к переселению к другие регионы Украины

Руководство Киева подготовило план по переселению людей в другие регионы Украины из-за возможной катастрофы с энергоснабжением.

Между тем глава региона Алексей Кулеба, общаясь с журналистами польского новостного ресурса Onet Wiadomosci, поспешил сообщить, что не стоит нагнетать обстановку.

Без сомнения, 31 октября и 1 ноября станут чрезвычайно сложными днями для энергосистемы, однако о переселении речи не идет, заявил Кулеба.

В офисе президента Украины Владимира Зеленского рассказали, что 31 октября из 50 российских ракет были сбиты 44, однако в нескольких регионам зафиксированы серьезнейшие проблемы с электричеством. В частности, мощный удар произошел в энергосистеме Черновицкой области.

О критической ситуации с электроснабжением в стране свидетельствует и заявление министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова журналу Forbes. В случае глобального отключения энергии украинские специалисты в первых числах ноября создадут в общественных местах точки Wi-Fi, сказал высокопоставленный чиновник.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру