Иран впервые признал поставки беспилотников России

Иран впервые признал поставки беспилотников России
источник фото: скрин видео

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что исламская республики предоставила России небольшое количество беспилотников за несколько месяцев до начала СВО.

Министр отметил, что Тегеран не считает себя стороной конфликта на Украине. Он пообещал, что, если использование иранских беспилотников в боевых действиях будет доказано, Иран не останется равнодушным.

Абдоллахиян отметил, что ажиотаж, который западные страны подняли вокруг предоставления Ираном России ракет и беспилотников, совершенно неверен.

«Мы договорились с главой МИД Украины, чтобы они предоставили нам доказательства об использовании Россией иранских беспилотников», - добавил министр.

Глава иранского МИД рассказал, что две недели назад иранская делегация побывала в одной из европейских стран, чтобы встретиться с украинцами. Но те не приехали из-за «давления США и Германии», которые уже решили санкционировать Иран за поставки дронов.

Амир Абдоллахиян подчеркнул, что в телефонном разговоре представители Украины пообещали предоставить Тегерану доказательства использования иранских дронов в СВО. Возможно, это произойдет в ближайшие дни. Иранский министр также опроверг поставки России ракет.

Читайте также: «Госдеп не исключил никаких вариантов борьбы с поставками оружия Ираном»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру