Минобороны опровергло большие потери среди мобилизованных под Макеевкой

Минобороны опровергло большие потери среди мобилизованных под Макеевкой

Сообщения о якобы имевших место больших потерях ВС РФ в районе Макеевки – фейк, поделились подробностями в Минобороны РФ. По информации российского военного ведомства, распространение ложных данных о мобилизованных ведется самой украинской стороной и ее «западными кураторами».

«В ходе проведенного анализа установлено, что военнослужащие, о которых идет речь в фейковых материалах, в настоящее время выполняют задачи в зоне специальной военной операции», — отметили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации (НЦУО РФ).

Ранее в Минобороны России также опровергли сообщения о больших потерях 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) под Павловкой в ДНР. Там рассказали, что потери соединения не более 1% убитыми и не более 7% ранеными.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру