Пригожин вспомнил о Ходорковском и пообещал "момент истины"

Пригожин вспомнил о Ходорковском и пообещал "момент истины"

Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала комментарий своего владельца Евгения Пригожина, которого спросили, почему в России до сих пор не заблокирован YouTube. Сам Пригожин ранее писал заявление в Генпрокуратуру, призывая заняться видеохостингом и владеющей им корпорацией Google.

"YouTube не закрыли по той же причине, по которой дети большой части элиты не пошли на войну", – заявил Пригожин.

По его мнению, этот сервис используют те российские силы, которые хотят "балансировать между либеральной и вокруглиберальной частями населения".

"В коридорах власти, к сожалению, осталось огромное количество людей, вскормленных еще Ходорковским", – пояснил он свою мысль.

Что касается перспектив закрытия YouTube в России, Пригожин считает, что данный вопрос "лежит в той же плоскости, что и вопрос суверенитета" страны. Сейчас, полагает он, в России продолжают "вылизывать миску со скинутыми нам американскими помоями", и пока это не прекратится, "мы не будем самодостаточной нацией". Пригожин считает, что у России должны быть собственные аналоги популярных платформ, "свой русский ютуб". Он убежден в том, что в до сих пор популярных у россиян западных сервисах сидят только "те, кто продолжает греть свои задницы на дубайских пляжах", потому что тем, кто "идут на работу по морозной улице, им некогда".

"Думаю, что дело неуклонно идет к моменту истины", – продолжил бизнесмен.

Момент, как следует из его слов, заключается в том, что придется "принять решение, за кого ты". Он также убежден, что итоговая ситуация с YouTube будет следующей: "Его закроют и вобьют большой гвоздь из нашей российской стали в крышку гроба американизма".

Читайте также: "Пригожин подтвердил создание народного ополчения: "Неделя в окопах, три на работе"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру