РФ направила генсеку ООН письмо из-за расстрела ВСУ российских военнопленных

РФ направила генсеку ООН письмо из-за расстрела ВСУ российских военнопленных

Россия направила генеральному секретарю ООН письмо в связи с жестоким обращением с российскими военнопленными на Украине. Об этом заявили в постпредстве РФ. В итоге дипломаты попросили распространить его в Генассамблее, а также Совете безопасности.

В пятницу в интернете были распространены кадры расстрела российских военных бойцами ВСУ. Сообщалось, что расстрел имел место в Макеевке (ЛНР). Видеоматериалы направлены в Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста и другие организации.

В итоге СКР возбудил дело после расстрела бойцами ВСУ российских военнослужащих. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что международные организации должны осудить расстрел российских пленных. В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщили, что начали изучать видеозаписи с убитыми российскими военнопленными.

Позднее ООН призвала расследовать все случаи нарушения прав человека, а также привлекать виновных к ответственности. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру