Власти Херсонской области объявили срочную эвакуацию из Каховского района

Власти Херсонской области объявили срочную эвакуацию из Каховского района

Власти Каховского района Херсонской области в своем телеграм-канале призвали жителей срочно эвакуироваться из-за высокого уровня военной угрозы.

"Незамедлительно покинуть населенный пункт. Вашей жизни угрожает опасность. Ожидается высокий уровень военной угрозы", - поделились подробностями в администрации района, добавив, что эвакуация проводится организованно автотранспортом.

9 ноября командующий группировкой российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) генерал армии Сергей Суровикин предложил организовать оборону по рубежу реки Днепр, глава Минобороны России Сергей Шойгу согласился с этим предложением и скомандовал отвести войска. Суровикин проинформировал, что обстановка в Херсоне стала опасной для гражданского населения. На начало ноября с правого берега Днепра эвакуированы 115 000 человек, и министр обороны РФ согласился начать переброску войск на левобережье и организовать оборонительную линию армии России по рубежу реки.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру