В Китае назвали цену расплаты европейцев за объявление России "спонсором терроризма"

В Китае назвали цену расплаты европейцев за объявление России "спонсором терроризма"

Европейский парламент объявил Российскую Федерацию "государством-спонсором терроризма" только из-за жажды власти, за которую Европейский союз будет вынужден заплатить деньгами и своей независимостью, говорится в статье, опубликованной в издании Global Times.

Данное решение носит преимущественно символический характер и не заденет Москву, поскольку у Евросоюза отсутствует подкрепляющий его юридический механизм, поделился своей точкой зрения автор статьи.

Сообщается, что Европарламент в течение многих лет принимал подобные резолюции из-за жажды власти и влияния, и такими шагами также пытается влиять на другие органы ЕС, уполномоченные принимать решения.

По мнению журналиста, резолюция контрпродуктивна, так как она мешает попыткам найти конструктивный выход из кризиса на Украине и препятствует созданию здоровой среды безопасности для жителей Европы.

Отмечается, что Соединенные Штаты, которых считают главной причиной конфликта, не заинтересованы в помощи Киеву для достижения "полной победы", а хотят, чтобы кризис продолжался как можно дольше.

В статье также речь идет о том, что принятая резолюция не обязывает государства Европы к определенным действиями, и они не станут из-за нее сжигать мосты с Москвой.

«Но борьба будет продолжаться, будет литься кровь, а европейцы станут больше платить за газ и отопление», - пишет обозреватель, добавляя, что члены Европарламента получат больше голосов, поскольку они «утонченные эгоисты».

Ранее Европейский парламент принял резолюцию о признании Российской Федерации "государством-спонсором терроризма" из-за СВО на Украине.

На фоне СВО Соединенные Штаты и их союзники продолжают отправлять оружие киевскому режиму. Президент США Джо Байден подписал закон о поставках продукции военного назначения Украине, Вашингтон выделяет Киеву огромные деньги. Москва не раз говорила о том, что поставки военной техники западного производства только затягивают конфликт, а транспорт с иностранным вооружением становится легитимной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру