На Украине участились случаи домашнего насилия из-за отсутствия света

На Украине участились случаи домашнего насилия из-за отсутствия света

Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что в стране из-за отключения электроэнергии в жилых домах участились случаи домашнего насилия, а еще выросло число обращений на горячие линии.

Как передает издание Klymenko Time в своем Telegram-канале, министр отметил, что насилие не должно переноситься на близких и родных. По его словам, это важно для понимания Украины как «независимой полноценной нации».

Ранее экс-министр энергетики Иван Плачков заявил, что в настоящее время Украина не располагает резервами оборудования для поддержки энергосистемы. В связи с этим ощущается его острая нехватка. Бывший министр добавил, что не хватает мощных трансформаторов. Изготовление новых может занять до шести месяцев.

Между тем руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что на Украине ждут новых ракетных ударов на следующей неделе. В связи с этим нужно заранее заготовить в сухом виде продукты на длительный период, так как есть информация о том, что на следующей неделе могут быть «новые ракетные удары и новые блэкауты».

23 ноября Вооруженные силы России нанесли массированный удар по системе военного управления Украины, а также связанным с ней объектам энергетики, все назначенные объекты поражены. В итоге Минэнерго Украины сообщило о временном отключении всех АЭС и большинства ТЭС и ГЭС в стране.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру