Песков допустил, что в Европарламенте "прозреют" по отношению к РФ

Песков допустил, что в Европарламенте "прозреют" по отношению к РФ

Спикер Кремля Дмитрий Песков высказался о резолюции Европарламента (ЕП) о признании России страной-спонсором терроризма. По его словам, власти РФ не принимают такие решения близко к сердцу.

Песков добавил, что Москва фиксирует «огромный дефицит профессионального подхода и огромный дефицит профессионализма» в ЕП. По его словам, Европарламент часто основывает свою работу на эмоциональном подходе. Представитель Кремля добавил, что в последние годы ЕП «не питал особой любви» к России. Москва же, по его словам, не демонстрировала серьезного желания принимать во внимание происходящие там события.

Говоря об эмоциях пресс-секретарь президента РФ указал на то, что это «дело такое переменчивое». Он добавил, что сегодня они русофобские, а «завтра будут какие-то еще». «А потом, может, прозрение настанет», — добавил спикер Кремля.

Ранее заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Олег Сыромолотов заявил, что резолюция Европарламента о провозглашении РФ государством, «спонсирующим терроризм», представляет собой недружественный шаг в отношении нашей страны. По его словам, нападки на Россию с целью обвинить ее в «терроризме» начались задолго до специальной военной операции на Украине. При этом именно Украина и инициировала подобные заявления еще в 2014 году.

А еще дипломат обратил внимание на заслуги РФ в сфере борьбы с мировым терроризмом. Российская Федерация, подчеркнул Сыромолотов, проявляла себя как ответственный участник борьбы с международным терроризмом.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру