В NYT оценили "изобретательность" украинцев при ударе по крейсеру "Москва"

В NYT оценили "изобретательность" украинцев при ударе по крейсеру "Москва"

Украинцы проявили изобретательность при ударах по Змеиному и крейсеру "Москва". "Похвалили" украинских националистов в материале New York Times.

Американские журналисты сравнили Украину с героем старого сериала "Секретный агент МакГайвер", который отличается изобретательностью и импровизирует со всем, что попадается под руку.

В статье напоминается, что флагман Черноморского флота РФ "Москва" ВСУ атаковали с помощью адаптированных украинских ракет и морских беспилотников. В то же время ради обстрела российских позиций на острове Змеиный украинские националисты установили французские самоходные установки "CAESAR" на баржи и отбуксировали их на 10 километров. 

В то же время в NYT пишут, что у Вашингтона все еще достаточно денег, чтобы продолжать снабжать Украину вооружением и защищать интересы США в других местах. "Мы привержены обеспечению Украины тем, что ей нужно на поле боя", - привели в издании цитату заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх после объявления о новых поставках ракет Stinger для Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру