Морпехи 155-й бригады раскрыли подробности боев за Павловку

Морпехи 155-й бригады раскрыли подробности боев за Павловку

Морпехи 155-й бригады ТОФ, принимающие участие в СВО на Украине, раскрыли подробности боев за Павловку, а также рассказали о своем отношении к противнику.

По словам российских военных, непрекращающиеся на протяжении месяца дожди и туманы почти не дают возможности вести стрельбу. Степи, которые находятся между Волновахой и Угледаром, превратились в море грязи, где вязнут грузовики и гусеничная техника, а на ботинки солдат липнет не один килограмм грязи, усложняя нелегкие условия ведения боевых действий под Угледаром, поделились подробностями морпехи Тихоокеанского флота.

Танкисты соединения рассказали, что сопротивление вооруженных сил Украины в Павловке оказалось неожиданно упорным. Старшина 155-й бригады по имени Иван подчеркнул, что у украинской армии большое количество талантливых командиров, и воевать они умеют. «Кто говорит, что наш враг слабый, — дурак», — заявил он, назвав преступлением недооценку ВСУ.

За минувшие дни подразделения противника уже предприняли не одну попытку отбить Павловку в Донецкой народной республике. Военные допустили, что за этим может последовать масштабное наступление. Российские военнослужащие рассказали о том, что бой за Павловку — одна из наиболее сложных операций с самого начала боевых действий.

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру