WSJ: Макрон и другие европейские лидеры обвинили США в энергокризисе

WSJ: Макрон и другие европейские лидеры обвинили США в энергокризисе
фото6 эммануэль макрон. источник: википедия

Евросоюз обвиняет США в энергетическом кризисе и ухудшении экономической ситуации в регионе. Об этом в The Wall Street Journal написали обозреватели Эндрю Рестучча и Ноэми Биссерб.

Журналисты отметили заметное ослабевание трансатлантических связей в связи с недовольством президента Франции Эммануэля Макрона и других европейских лидеров «новой политикой США, которая, по их словам, усугубляет экономические проблемы, вызванные конфликтом на Украине».

Действия Вашингтона не способствуют разрешению энергетического кризиса, говорится в публикации.

Авторы заявили, что поставки американского СПГ «осуществляются по гораздо более высоким ценам, что создает нагрузку на производственную базу Европы».

По мнению обозревателей, эти трудности «сеют разногласия между Вашингтоном и союзниками»: чиновники из ЕС «начинают выражать разочарование из-за растущей зависимости от Вашингтона в вопросах безопасности и экономической стабильности».

Ранее издание Politico со ссылкой на собственные источники сообщало, что европейские политики все чаще высказывают недовольство действиями Белого дома, который зарабатывает и на украинском кризисе, и на дефиците энергоресурсов в странах ЕС.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру