Автор закона о запрете иностранных букв объяснила, как быть с Z и V

Автор закона о запрете иностранных букв объяснила, как быть с Z и V

Член Совета Федерации от Крыма, соавтор законопроекта о запрете латиницы в рекламе Ольга Ковитиди рассказала, коснется ли ее инициатива неофициальных символов спецоперации РФ на Украине - букв Z, V и O.

В беседе с "Подъемом" сенатор заявила, что это "неофициальные символы" спецоперации, пусть даже их наносят на военную технику".

"Однако официальными воинскими символами они не являются, - подчеркнула Ковитиди. - Как и не являются элементами рекламы".

По ее словам, в законопроекте идет речь о коммерческой рекламе, но не о социальной.

"Применение их (букв Z, V, O) в социальной рекламе совершенно не противоречит нашему законопроекту, - добавила парламентарий. - Нельзя сказать, что этот законопроект запретит использование знаков Z, V и O в качестве символов в борьбе с нацизмом".

При этом издание отмечает, что с начала СВО многие коммерческие организации начали использовать "символы спецоперации" на своей продукции. Так, в соцсетях ранее появлялись многочисленные фото и видео от клиентов магазинов и маркетплейсов с разнообразными товарами с данной символикой. Среди прочего, были замечены матрешки с Z и V и новогодние открытки с ними же.

Воздушная тревога над всей Украиной, СВО: онлайн-трансляция 1 декабря

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру