Нацразведка США: смена власти в России через протесты невозможна

Нацразведка США: смена власти в России через протесты невозможна

В России невозможно организовать протесты, которые бы привели к смене власти. Такое мнение высказала директор Национальной разведки США Эврил Хейнс. Она выступила на форуме, который проводит в Калифорнии фонд имени Рональда Рейгана.

Такого же мнения американские разведчики придерживаются и в отношении Ирана. Те протесты, которые сейчас идут в стране не способны привести к смене режима, уверены они. Главный аргумент - власти не воспринимают волнения как угрозу и спокойно подавляют их силовыми методами. Но в Иране главным фактором нестабильности остаются серьезные вызовы в экономики, считают американцы.

Еще одна точка нестабильности - Китай. Там также вспыхнули протесты. По мнению Хейнс, они не угрожают стабильности в стране. Но ситуация на ее взгляд более тревожная, чем в России и Иране.

Напомним, причиной протестов в Иране стала смерть молодой девушки после того, как ее задержали полицейские. По официальной версии задержанная скончалась от сердечного приступа. Протестующие были уверены, что ее избили в участке.

В Китае толпа вышла на улице из-за введенных в очередной раз антиковидных ограничений. Демонстрации прошли в ряде городов КНР, в том числе и в Пекине.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру