Назван адрес военно-полевой почты для писем и посылок в зону СВО

«Ребята будут довольны»

У российских военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции на Украине, появится возможность напрямую получать письма и посылки от родных и близких, сообщили в российском военном ведомстве.

«Ребята будут довольны»
Фото: Министерство обороны РФ

В Минобороны разъяснили, что теперь родственники могут направлять свои весточки через ближайшие отделения «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, с указанием номера воинской части, в которой проходит службу военнослужащий.

Узнать номер части можно непосредственно у самого адресата или в военных комиссариатах по месту его призыва. Чтобы связь с домом была двусторонней, сами бойцы также смогут отправлять приветы домой. Для этого все они будут обеспечены конвертами и письменными принадлежностями.

Доставка отправлений на передовую будет возложена на сотрудников подразделений фельдъегерско-почтовой связи (ФПС) Вооруженных сил, к которым прикреплены воинские части, где проходят службу военнослужащие.

О том, что надо наладить каналы связи мобилизованных на передовой со своими родными, не раз писали известные военкоры. Поэтому уже сейчас можно с уверенностью сказать, что появление полевой почты идея не просто хорошая, а, по сути, назревшая. 

Такого мнения придерживается и командир 163-го гвардейского танкового Нежинского ордена Красной Звезды полка. Боевой офицер с позывным «Казак» высоко оценил идею воссоздания военно-полевой почты.

- Я с воодушевлением отнесся к идее министра обороны и российского военного ведомства в целом организовывать доставку писем и посылок через фельдъегерско-почтовую службу. Такая служба есть и в нашем полку. Уверен, солдаты будут не только довольны, что теперь у них появится возможность лично поддерживать связь с близкими, но это также придаст спокойствия как самим нашим ребятам, так и членам их семей. Не надо больше ждать отправки гуманитарных конвоев, чтобы передать с ними посылку или письмо. Теперь все будет доставляться напрямую в воинскую часть на передовую солдатам. Идея, безусловно, хорошая, и надеюсь, в кратчайшие сроки она будет воплощена в жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру