Жириновский получил премию «Гамбургский счет» в номинации «Политик года»

Жириновский получил премию «Гамбургский счет» в номинации «Политик года»

Российская ассоциация по связям с общественностью подвела итоги политической премии "Гамбургский счет", в числе победителей которой ныне покойный экс-лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Но это еще не самый удивительный фаворит конкурсной комиссии.

Владимир Вольфович победил не просто так, а если верить информации организаторов, в нелегкой борьбе с Рамзаном Кадыровым. Как говорится в комментарии, причина такого выбора в том, что «год прошел под знаком сбывшихся пророчеств ушедшего от нас лидера ЛДПР».

Впрочем, в номинации «Мэр города» даже при четырех номинантах не победил, например, вообще никто. Причина, если верить организаторам, мощное протестное голосование — 70% членов жюри проголосовало «против всех».

К слову, в номинации «Лучшая кампания действующего губернатора» троих конкурентов одолел Евгений Куйвашев из Свердловской области.

В иностранной части номинаций также много замечательных победителей. Правда, судя по опубликованной фотографии лауреатов, никто из них за дипломом не явился.

В номинации «Зарубежный провал года» победила троих конкурентов Лиз Трасс из Англии.

В номинации «Зарубежный политик года» победил Реджеп Тайип Эрдоган из Турции. Его соперниками были Нэнси Пэлоси и Джорджа Мелони. Победу турецкого президента организаторы объяснили так: «Эрдоган проявил себя как гроссмейстер политической игры, способный играть сразу на нескольких досках».

Был отмечен и Эммануэль Макрон: он стал победителем в номинации «Лучшая зарубежная избирательная кампания по выборам главы государства» - за умелое размывание чужого электората и использование спойлеров. Он обогнал, по мнению РАСО, бразильского и казахстанского коллег.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру