Мэр курорта Карловы Вары оправдывается за приглашение туристов на русском

Мэр курорта Карловы Вары оправдывается за приглашение туристов на русском
Источник: Википедия

Издание Euractiv сообщает, что власти чешского города-курорта получили поток критики от принципиальных представителей местной политизированной общественности за то, что в онлайн-рекламе спа-услуг русскоязычный текст содержал фразу «Карловы Вары понимают вас». Больше, конечно, не содержит, а мэр оправдывается перед депутатами и их помощниками. В дело вмешалось Чешское информационное агентство.

«Население российского происхождения в европейских странах традиционно очень крепко связано с родиной и в основном выступает против войны не активно, и даже наоборот, некоторые русские, живущие в Европе, организуют мероприятия в поддержку русского режима и за ослабление санкций», – обосновывают свои упреки и требования к мэру местные политики. Как отмечает издание, критикующие власти куророта авторы прямо указывают, что «русские, живущие в Европе, не разделяют европейские ценности».

Мэр, Андреа Пфеффер-Перклова, оправдывается, как может, объясняя, что реклама эта, например, для немцев и других европейцев, для которых, так случилось, русский – основной язык общения.

«Это рассчитано не на Россию, а на людей, которые живут в Европе, … и говорят по-русски», – цитирует мэра Чешское информационное агентство.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру