WarGonzo: боец с позывным Лис отбивал ногой гранаты ВСУ в Мариуполе

WarGonzo: боец с позывным Лис отбивал ногой гранаты ВСУ в Мариуполе

Во время штурма Мариуполя российский боец с позывным Лис отбивал гранаты, брошенные со стороны украинской армии, пишет WarGonzo со ссылкой на рассказ другого военного ВС РФ с позывным Пуля, который стал свидетелем ситуации.

«Один кинул гранату, мой друг не растерялся, отбил ее, после чего она взорвалась, и мы услышали крики», — поделился подробностями российский военнослужащий. По словам собеседника издания, они с товарищем подошли к месту взрыва и увидели американского наемника. По его словам, он очень плохо разговаривал на украинском языке, пытался что-то произнести на русском, но уже было поздно.

Пуля рассказал, что при попытке продвинуться дальше история повторилась — в них полетела еще одна граната. «Лис повторил этот маневр и отбил гранату, это надо иметь железные нервы и русский дух», — резюмировал боец.

В начале ноября в Сети появилось видео с российским военным, отбросившим прилетевшие в него гранаты, сброшенные с дрона ВСУ. Ему удалось отбросить от себя восемь гранат, но одна из них взорвалась. В результате российский военнослужащий получил осколочные ранения, но выжил.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру