Володин: Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса

Володин: Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса

Германия и Франция обязаны выплатить компенсации жителям Донбасса. После признания бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель эти страны несут моральную и материальную ответственность за происходящее на Украине. Своим мнением в Telegram-канале поделился спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

По его мнению, Парижу и Берлину придется компенсировать жителям Донбасса 8 лет геноцида и нанесенного ущерба, поскольку сегодняшняя обстановка на Украине - следствие их лживой политики. 

Вячеслав Володин напомнил, что ложь применялась не единожды. В 2014 году министра иностранных дел Франции и Германии поставили свои подписи под соглашением между руководством Украины и оппозицией как гаранты мирного развития. После чего на Украине произошел государственный переворот, а Донбасс стали регулярно обстреливать. 

Потом Германия и Франция выступили одними из инициаторов Минских соглашений. При этом, как заявила недавно Меркель, соблюдать их никто не планировал, Киеву просто давали время вооружиться.

Володин подчеркнул, что заранее спланированное неисполнение обязательств – это преступление, за которое нужно нести ответственность.

Также спикер Госдумы отметил, что жителям Европы нужно знать, кому они обязаны возникшими проблемами – отсутствием электричества, тепла, гигантской инфляцией и закрывающимися заводами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру